Высокий рейтинг на портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

ежедневно: 7:00-22:00

Декларации доступны для всех.

2012-09-17T15:37:19+04:00
17.09.2012 15:34

Новые правила ведения Единого реестра деклараций о соответствии вступают в силу 15 сентября 2012 года, об этом говорилось в письме Министерства экономического развития РФ и Федеральной службой по аккредитации, опубликованном 31 июля.

В письме говорится, что, согласно Положению о Федеральной службе по аккредитации, ведение Единого реестра деклараций о соответствии осуществляет Росаккредитация. С 15 сентября этого года процедура будет осуществляться с применением электронной системы по ведению Единого реестра.

Новая система не требует покупки специальных программных средств и является бесплатной.
Процедура подключения к системе органа по сертификации осуществляется по запросу, направленному в Росаккредитацию и заключается в выдаче органу логина и пароля, обеспечивающих доступ в систему. Данный запрос оформляется на фирменном бланке организации, заверяется подписью руководителя и направляется по почте.

Организации могут отказать в принятии заявки в случае, если будет выявлено несовпадение указанных сведений с информацией об органе по сертификации, отраженной в Реестре аккредитованных лиц. В течение десяти дней готовится ответ на запрос. После процедуры регистрации заявитель должен опять направить в Федеральную службу письмо в утвержденной форме, в котором подтверждает получение логина и пароля и вход в систему.

Включительно до 14 сентября орган сертификации, получив доступ к системе, обязан направить сведения об организации в реестр деклараций о соответствии и в электронную Информационную систему ФСА.

Просмотров: 861
-----
Оставьте комментарий
Имя*:


Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения

Почему мы?


100% результат

гарантия легитимности выдаваемых документов


Бесплатные консультации

развернутые консультации по необходимой Вам услуге


Скорость работы

сжатые сроки оформления сертификатов и всех подтверждающих документов


Реальный опыт

более 7 лет успешной практики и тысячи оформленных сертификатов


Стоимость

наши цены одни из самых
оптимальных на рынке данных услуг

Остались вопросы?








Нет, всё понятно

Наши клиенты