Высокий рейтинг на портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

ежедневно: 7:00-22:00

Когда будут бланки на сертификаты ТР ТС?

2012-09-28T15:53:03+04:00
28.09.2012 15:50

Приказом № 2709 от 31 июля 2012 года Федеральная служба по аккредитации утвердила Временный порядок выдачи бланков сертификатов соответствия и бланков приложений к сертификатам соответствия, оформленных по единой форме.

В соответствии с утвержденным порядком правом получения указанных бланков наделены органы по сертификации, аккредитованные в Единой национальной системе аккредитации, включенные в национальную часть Единого реестра органов по сертификации и испытательных лабораторий Таможенного союза, а также находящиеся в госреестре аккредитованных органов.

Выдача бланков возложена на Управление аккредитации в областях экономики, обеспечения единства измерений и менеджмента качества Росаккредитации. Бланки выдаются уполномоченному лицу органа по сертификации на основании специальной заявки, которая содержит сведения о регистрационном номере и дате регистрации органа по сертификации, его полном наименовании и почтовом адресе, а также информацию об использовании ранее полученных бланков (сколько было получено, сколько осталось в наличии и т.д.).

Вместе с заявкой на получение бланков орган по сертификации должен представить в Управление аккредитации отчет об использовании бланков, дополнительно содержащий приложение испорченных бланков и бланков сертификатов соответствия, действие которых уже прекращено, а также акт об их списании.

Стоит отметить, что заявка на бланки вместе со всеми сопутствующими документами в обязательном порядке проходит процедуру предварительного согласования в Управлении делами Росаккредитации. Для того, чтобы согласовать заявку, органу по сертификации необходимо передать на сервер Федеральной службы по аккредитации информацию о сертификатах соответствия, оформленных по единой форме, которые выдавались за отчетный период и которые прекратили свое действие за этот срок. Кроме того, на сервер должны быть переданы приложения к сертификатам соответствия в формате автоматизированной системы, а в Управление аккредитации в сброшюрованном виде требуется отправить испорченные бланки.

Помимо правил выдачи и получения бланков сертификатов соответствия по единой форме, Приказ Росаккредитации содержит порядок действий органов по сертификации и Федеральной службы по аккредитации при утере бланков, а также образцы всех упомянутых документов (заявки на получение бланков сертификатов, отчета об использовании бланков, акта о списании испорченных бланков и акта об утерянных бланках).

Просмотров: 807
-----
Оставьте комментарий
Имя*:


Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения

Почему мы?


100% результат

гарантия легитимности выдаваемых документов


Бесплатные консультации

развернутые консультации по необходимой Вам услуге


Скорость работы

сжатые сроки оформления сертификатов и всех подтверждающих документов


Реальный опыт

более 7 лет успешной практики и тысячи оформленных сертификатов


Стоимость

наши цены одни из самых
оптимальных на рынке данных услуг

Остались вопросы?








Нет, всё понятно

Наши клиенты