Высокий рейтинг на портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

ежедневно: 7:00-22:00

Сертификат ТР ТС на пищевые добавки идет на смену СГР

2019-05-15T16:22:49+03:00
22.01.2013 11:42

На заседании был затронут вопрос о сертификации пищевых добавок, Коллегия предоставила план мероприятий для реализации ТР ТС (Технического регламента Таможенного союза) ТР ТС 029/2012 Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств, который вступит в действие с 01.07.2013 года. Данный план вступает в свою законную силу 17.02.2013 и обязует стороны до 01.04.13 подготовить проект перечня продукции, при оформлении на который таможенной декларации декларант обязан предоставлять  сертификат соответствия ТР ТС на пищевые добавки, либо же декларацию соответствия ТР ТС на пищевые добавки. Также до 01.06.13 и 01.07.13 должны измениться Единые санитарно-эпидемиологические требования, аккредитация органов по сертификации и другие вопросы касательно ТР ТС на пищевые добавки.

Таким образом, с 01.07.2013 на пищевые добавки будет необходимо оформить сертификат соответствия ТР ТС или декларацию соответствия ТР ТС на пищевые добавки согласно перечня продукции из этого технического регламента. Напомним, что в настоящее время на пищевые добавки оформляется СГР - свидетельство о государственной регистрации продукции, которое выдается Роспотребнадзором и соответствующими оргнанми в страназ Таможенного союза, так как СГР является единым документом для всего Таможенного союза. Однако, как и было раньше, принятые до 01.07.2013 СГР на пищевые добавки будут действовать до кончания срока своего действия, то есть бессрочно.
 

Еще одним из важных событий на заседании стало публикация Рекомендации "О единообразном оформлении перечня продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза" с прилагаемой к ней соответствующей формой. Согласно рекомендации, перечень должен прямо указывать код тн вэд, наименование продукции и какой документ соовтетствия качества должен быть на выходе. Эта рекомендация вступает в силу уже с 17.01.2013

Просмотров: 1319
-----
Оставьте комментарий
Имя*:


Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения

Почему мы?


100% результат

гарантия легитимности выдаваемых документов


Бесплатные консультации

развернутые консультации по необходимой Вам услуге


Скорость работы

сжатые сроки оформления сертификатов и всех подтверждающих документов


Реальный опыт

более 7 лет успешной практики и тысячи оформленных сертификатов


Стоимость

наши цены одни из самых
оптимальных на рынке данных услуг

Остались вопросы?








Нет, всё понятно

Наши клиенты